Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Она похожа на Майкла Джексона». Лобода и «Звери» выступили в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Известные исполнители стали хедлайнерами празднования дня города в микрорайоне.

Академический отпраздновал День города. В микрорайоне выступили группа «Звери» и Светлана Лобода.

В начале праздника присутствующих со сцены поприветствовал генеральный директор «РСГ — Академическое» Виктор Кривошеин.

«Наш с вами район – это семья. Мне кажется мы здесь с вами хорошие соседи и добрые друзья. В Академическом всегда особая атмосфера: и в будни и в праздники. У нас красивые дома, ухоженные улицы, чистые кафе и магазины, но самое главное – у нас отличные человеческие отношения и именно поэтому, мне кажется, тысячи людей хотят жить в нашем районе», – заявил Виктор Кривошеин.

Те, кому повезло жить в ближайших домах смотрели концерт с балконов, у кого окна выходят на другую сторону – выходили в подъезд и открывали окна.

Группа «Звери» выступила бодро и быстро: их песни звучали примерно 35 минут.

Особенно громко получилось исполнить «Районы - кварталы»: помогли зрители.

А вот Светлана Лобода заставила присутствующих ждать и нервничать.

«Наш праздник породил огромные пробки», – объяснил опоздание звезды ведущий.

Пока певица пробиралась в Академический на сцене разыграли главный приз вечера: путевку на всю семью. Для того, чтобы выиграть путешествие жителям микрорайона нужно было днем пройти квест (пять заданий), заполнить купон и ждать результатов конкурса у сцены. Победителем стала Елена Мальцева. В пятизвездочный отель Турции она поедет вместе со своей второй половинкой. Они рассказали присутствующим, что отдых будет кстати: в течении лета семья никуда не выбиралась, а только работала.

Почетную миссию вытащить из общей кипы купон с заветным именем выполнил мальчик Тимофей.

На празднике он потерял своих родителей и пока ждал их возле сцены согласился на предложение ведущих определить победителя.

 

Наконец-то заиграла интригующая музыка и зрители поняли, что ждали не зря. На сцену вышла Светлана Лобода в сопровождении труппы в ярких костюмах.

Подпевать ей стали с первых слов. Но исполнительница заставляла публику кричать громче. Со сцены то и дело звучало: «Не слышу!».

«Она похожа на Майкла Джексона», – зашептала подруге стоящая в толпе девушка, оценивая пластичность движений Лободы. Выступление Лободы пролетело незаметно.

Завершающей песней она исполнила хит «Я суперзвезда!». К последней песне пела и пританцовывала уже вся толпа.

«Академическому всего девять лет, но он уже славен своими традициями добрососедства», – отметил в своем обращении к гостям вечера депутат гордумы Екатеринбурга и генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин.

Отметим, что еще днем в микрорайоне в честь Дня города появилась площадка с песком, зонтиками и удобными скамьями.

На своеобразном «острове» гости взрослые могли отдохнуть, а дети поиграть.

Кто-то в День города успел не только отдохнуть, но и решить жилищный вопрос, оформив ипотеку. Для этого на празднике работало несколько представителей банков, которые предлагали особые условия всем желающим.

Участие в праздновании Дня города в Академическом приняли около 30 000 человек. Это не только местные жители, но и люди из других районов Екатеринбурга и даже городов.

 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.