Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга потратят более 130 тысяч рублей, чтобы избавиться от Забиваки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Мэрия ищет компанию, которая снимет флажки с символикой с фонарных столбов.

Администрация города Екатеринбурга объявила аукцион по проведению работ по демонтажу флажков, оставшихся на улицах города после проведения чемпионата мира по футболу. Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, подрядчику нужно будет снять баннеры с символикой ЧМ-2018 (в том числе, с изображением волка Забиваки) со всех уличных фонарей в течение пяти дней после заключения контракта. Отметим, флажки с Забивакой можно до сих пор увидеть на улицах Репина, Татищева, Малышева и на проспекте Ленина.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Екатеринбурга по сей день пытаются разобраться с наследием чемпионата мира по футболу. Так, в ближайший год на «Екатеринбург Арене» разберут временные трибуны и развезут по региональным стадионам – на проведение этих работ уйдет более полумиллиарда рублей. Адаптируют для «обычных смертных» и несколько тренировочных площадок, где готовились к соревнованиям футбольные команды, игравшие в Екатеринбурге в рамках чемпионата. Кроме того, уже появились планы на многоуровневую парковку, которую также построили к ЧМ-2018 возле «Екатеринбург Арены»: прямо на ней хотят построить высотное здание.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.