Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Через Екатеринбург пронесут огонь Всемирной зимней универсиады

Фото: официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В следующую субботу через центр уральской столицы пронесут главный символ международных молодежных спортивных игр.

В конце следующей недели через Екатеринбург пронесут огонь универсиады.

Факел пересек половину Европы и России, чтобы затем добраться до Красноярска, где в марте следующего года пройдет XXIX Всемирная зимняя универсиада. Огонь зажгли 20 сентября в Турине, а через девять дней эстафета добралась до Москвы. Факел уже побывал в Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Симферополе.

В столицу Среднего Урала огонь универсиады прибудет 11 ноября, но торжественная эстафета символа пройдет 17 ноября.

Как сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, факел пронесут 20 человек, которые пробегут по проспекту Ленина. Забег начнется от здания УрФУ (проспект Ленина, 51), а с Площади 1905 года участник эстафеты побежит в обратном направлении – до площади Кирова.

В связи с мероприятием 17 ноября, в следующую субботу, с с 11:30 до 13:30 движение транспорта будет полностью закрыто от улицы Мира до улицы Хохрякова.

Отметим, что символ универсиады прибудет в Красноярск 1 марта. Сами игры начнутся 2 марта – в 20 часов 19 минут начнется церемония торжественного открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Закрытие молодежных соревнований пройдет 12 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.