Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области упала рождаемость

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Аналитики рассказали о рождаемости и смертности в регионе.

В Свердловской области в 2018 году стало меньше рождаться детей, при этом смертность возросла. Такие данным приводит Свердловскстат, обнародовавший демографические показатели за январь-октябрь 2018 года.

По данным ведомства, в текущем году число родившихся составило 42805 человек, в прошлом же году этот показатель оказался на 2202 человека больше – 45007.

Количество умерших граждан в этом году составило 49246 человек, а в 2017 году 48711. Получается, что в этом году число умерших увеличилось на 535 человек.

В Свердловскстате отмечают, что в этом году убыль населения составила 6441 человек, в то время как в прошлом году цифры были почти в два раза ниже – 3704.

Как писал «ФедералПресс» ранее, также аналитики опубликовали статистику о стоимости товаров и услуг. Продовольственные товары, услуги, а также алкоголь подскочили в цене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.