Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вопреки словам Глацких: в России повысят рождаемость

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Госдуме рассказали о программах по увеличению рождаемости в стране. Об этом рассказала глава думского комитета Тамара Плетнева.

В России намерены провести серьезную работу по повышению рождаемости. Как считает вице-премьер России по социальным вопросам Татьяна Голикова, россиян нельзя заставить рожать, но можно мотивировать продолжать свой род. Одним из факторов, который может повлиять на уровень рождаемости, является доступность жилья.

По словам вице-премьера, семья ощущает себя уверенно и спокойно, когда у них есть свой дом или квартира. Подробнее о заявлении Голиковой и о программе по повышению рождаемости рассказала глава комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Она заявила, что у парламентариев есть большие проекты, направленные на увеличение рождаемости. Кроме того, на них в бюджете уже заложены крупные суммы. Плетнева считает, что семья готова рожать, когда у нее есть собственное жилье, хорошая заработная плата и работа. Так, прогнозируется увеличение числа рабочих мест. Также в Госдуме есть программа, которая направлена на обеспечение людей землей для строительства жилья и домов для многодетных семей, пишет «Федеральное агентство новостей».

Несмотря на то, что в Госдуме работают над крупными и серьезными программами по увеличению рождаемости в стране, недавно одна из чиновниц заявила, что «государство не просило никого рожать». Так, Ольга Глацких, будучи главой Департамент молодежной политики Свердловской области, на одной из конференций сказала, что государство «в принципе ничего не должно» молодым людям. Ее лишили места работы. В настоящее время вместоГлацких назначен преподаватель УРФУ Олег Гущин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.