Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Генпрокуратура опоздала: участница «Битвы экстрасенсов» раскрыла тайну перевала Дятлова

перевал Дятлова
Экстрасенс назвала перевал Дятлова аномальной зоной

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Участница «Битвы экстрасенсов» предостерегла прокуроров от расследования гибели туристов на перевале Дятлова. Она считает, что в трагедии не виноваты потусторонние силы.

Одна из участниц популярного телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Дарья Миронова раскрыла тайну загадочной гибели туристической группы Игоря Дятлова на Северном Урале, которая произошла в 1959 году. Также она предупредила прокуроров о том, что они не смогут узнать истинных причин их гибели.

Отметим, что сегодня появилась информация, что Генеральная прокуратура России спустя 60 лет собралась вновь расследовать эту катастрофу. Официальные данные об этом появились на сайте ведомства. После чего Миронова решила предостеречь прокуроров. Она считает, что силовики напрасно возобновили расследование гибели туристов, так как они просто потратят время, но так и не узнают причину смерти девяти туристов.

Кроме того, экстрасенс назвала перевал Дятлова аномальной зоной. Однако участница мистического шоу не считает, что к трагедии были причастны потусторонние силы.

«Там не было каких-то сверхъестественных сил. Там происходили испытания химического секретного оружия», – сказала Миронова.

Экстрасенс подчеркнула, что на перевале Дятлова была секретная территория с подземной лабораторией. Именно на этот военный объект наткнулись туристы, пишет «Лайф».

Стоит отметить, что исследователь тайны смерти команды Дятлова Валентин Дегтерев считает, что туристов на перевале Дятлова убили местные жители. Он считает, что глаза «дятловцам» вырезали убийцы.

Фото: wikipedia.org, PD-exUSSR

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.