Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В уральском городе запустили бесплатную маршрутку и тут же предложили жертвовать на проезд

В бесплатной маршрутке Каменска-Уральского предлагают добровольно заплатить за проезд
Это единственный путь для спасение маршрута

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 2 февраля, «ФедералПресс». Маршрут хочет закрыть город, но жители и перевозчик сопротивляются

Забавное объявление появилось в субботу, 2 февраля, в общественном транспорте третьего по величине города Свердловской области – Каменске-Уральском. Пассажирам предлагают пожертвовать на проезд. С обычных граждан просят 20 рублей, со школьников и пенсионеров — 15 рублей. «Уважаемые каменцы! Если вы и в дальнейшем будете жертвовать на поддержку нашего предприятия, то при такой поддержке нас не закроют!» – говорится в объявлении.

Официально проезд по маршруту № 19 бесплатен с 30 января — на 10 дней. Такую меру ввел перевозчик, чтобы добиться от администрации города понимания, что это маршрут необходим жителям. Каменские же власти отметили, что не контролируют этот маршрут, а занимаются только муниципальными контрактами, которые отрабатывает муниципальный транспорт. Маршрут № 19 востребован в городе и его называют народным, -- напоминает портал ku66.ru

Фото: Евгений Поторочин / «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.