Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший соратник Ельцина вышел из комы в Москве

Бурбулис
Бурбулис пришел в сознание в одной из клиник Москвы, куда он был направлен в тяжелом состоянии

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис пришел в сознание в одной из московских клиник. Его состояние оценивается как нормальное.

Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис пришел в сознание в одной из клиник Москвы, куда он был направлен в тяжелом состоянии после госпитализации в Екатеринбурге. Информацию о состоянии Бурбулиса передал администратор Народного университета российского конституционализма «Ельцин университет», созданного Бурбулисом, Андрей Мальцев.

«Информация от родственников такая: его вывели из комы. Состояние нормальное, он пришел в сознание», – сказал Мальцев.

В то же время в пресс-службе «Ельцин центра» заявляют, что Бурбулис находится в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

Напомним, что 27 марта бывший госсекретарь РСФСР и соратник Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис должен был выступить в «Ельцин центре» на дискуссии «Народная трибуна». Однако за несколько часов до этого он, находясь в отеле Hyatt пожаловался на резкое ухудшение самочувствия. Бывшего политика срочно доставили в областную больницу №1 с подозрением на инсульт.

В дальнейшем его состояние ухудшилось, он впал в кому, и врачи областной больницы приняли решение транспортировать пациента в Москву.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.