Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Соратник Ельцина госпитализирован с подозрением на инсульт

Сейчас Бурбулис под присмотром врачей. Он находится в средне тяжелом состоянии
Сейчас Бурбулис под присмотром врачей. Он находится в средне тяжелом состоянии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Геннадий Бурбулис попал в больницу с подозрением на инсульт. У бывшего госсекретаря РСФСР сильно повысилось.

Экс-госсекретаря РСФСР пришлось срочно увезти в больницу. У Геннадия Бурбулиса сильно подскочило давление. Врачи подозревают у бывшего политика инсульт.

Бурбулис отправился в областную клиническую больницу Екатеринбурга из отеля Hyatt. Неподалеку, в Ельцин-Центре, должна была состояться его лекция. Однако перед мероприятием мужчине неожиданно стало плохо.

«Сейчас все в порядке, состояние у него средней тяжести. Он находится под контролем врачей. И действительно, у него должна была быть лекция в Ельцин-Центре», – говорит первый заместитель исполнительного директора центра Людмила Телень.

Уточняется, что лекция Бурбулиса была не простая. Он должен был стать ведущим дискуссии «Народная трибуна». Часть участников ушли, узнав, что экс-госсекретарь не появится, хотя могли послушать другую лекцию, пишет «РБК».

Геннадий Бурбулис был самым близким соратником Бориса Ельцина с 1990 по 1992 годы. Кроме того он оказался первым и единственным человеком, занимавшим пост госсекретаря РСФСР.

Ранее Геннадий Бурбулис уже выступал в Ельцин-Центре. В прошлый раз он заверил, что руководство России уже устало от статуса страны-изгоя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.