Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за выход в финал кубка «Управляй!» соревнуются сто человек

Конкурсанты решают кейсы по менеджменту
Конкурсанты решают кейсы по менеджменту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В коворкинге «Точка кипения» проходит полуфинал кубка «Управляй!» для участников из УрФО. Из ста участников в финал пройдут пятнадцать человек.

В Екатеринбурге начались полуфинальные состязания студенческого кубка «Управляй!» для участников из УрФО. На площадке коворкинга «Точка кипения» собрались сто человек их ХМАО, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Пятнадцать из них будут представлять Урал в финале кубка.

«Это отличная возможность проявить себя в управленческом мастерстве и получить оценку от крупнейших работодателей региона. «Кипеть» сегодня будут и студенты, и организаторы, поскольку уже в конце дня будут определены лучшие из лучших», – рассказал руководитель кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко.

Конкурсанты должны будут решить кейсы по менеджменту, которые помогут выявить уровень их управленческих компетенций. Оценивать работы участников будут представители как федеральных, так и региональных компаний.

По словам министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, полуфинальные и финальные соревнования кубка – это студенческая версия управленческого конкурса «Лидеры России». Он отметил, что на площадке конкурса студенты могут показать свои управленческие навыки и лидерские качества.

«Я уверен, что большинство из ребят, которые прошли в полуфинал, будут замечены нашими компаниями, предприятиями, где найдут свое призвание и определят свою профессиональную траекторию», – подчеркнул Биктуганов.

Отметим, что победители кубка получат возможность выступить на всемирном чемпионате Global Management Challenge в составе российской команды. Также лучшие участники могут претендовать на гранты на обучение в магистратуре и трудоустройство в российских компаниях.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.