Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили победителей студенческой олимпиады «Я – профессионал»

В Москве наградили победителей олимпиады «Я – профессионал»
В Москве наградили победителей олимпиады «Я – профессионал»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В Москве подведены итоги ежегодного конкурса-олимпиады «Я – профессионал», в которой участвуют студенты российских вузов. В этом году количество заявок увеличилось почти в два раза и составило 523 тысячи.

Вдвое больше стало и олимпиадных направлений: если в прошлом году их было 24, то в этом – уже 54. Дипломантами олимпиады стали 3 тысячи 472 студента и выпускника, из которых золотых медалистов 106 человек. Серебряных медалей удостоились 139 человек, а бронзовых – 190. Также в числе победителей оказались ребята, которые получили медали по нескольким направлениям.

«Наш конкурс за год вырос в два раза. Очень приятно, что дипломантами конкурса стали представители 75 субъектов РФ. Это значит, что необязательно ехать в Москву, чтобы получить признание», – заявил министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, поздравляя победителей конкурса, отметил, что глава государства выстроил целую систему поиска и отбора талантливых молодых людей. Конкурс «Я – профессионал» занимает одно из важнейших мест в этой системе. Кириенко порадовала широкая география победителей конкурса в этом году: рывок сделали Башкортостан, Приморье, Пермь, Нижний Новгород.

«Вы точно попали под прицел крупнейших hr-компаний. Целый ряд собеседований пройдет здесь и сейчас. Победа в конкурсе очень важна, но самое главное – не останавливаться. Основной конкурс – это вся жизнь», – отметил Кириенко.

Помимо денежных премий победители конкурса получают льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.