Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гендиректор ВЦИОМ приехал в Екатеринбург проследить за опросом по «храму на Драме»

Гендиректор ВЦИОМ приехал в столицу Урала проследить за опросом по «храму на Драме»
Гендиректор ВЦИОМ приехал в столицу Урала проследить за опросом по «храму на Драме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Валерий Федоров прилетел в Екатеринбург после заявления Владимира Путина.

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров прилетел в уральскую столицу, чтобы следить за опросом по «храму на Драме». Об этом Федоров рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук. В Екатеринбург он прилетел после заявления Владимира Путина.

«Кто на следующий день после высказывания президента о необходимости опросить жителей Екатеринбурга о нужности/месте размещения Храма уже тут - тот я», – написал глава ВЦИОМ.

Напомним, вчера Владимир Путин прокомментировал протесты против строительства храма в Екатеринбурге. Он уверен в том, что муниципальные власти должны учесть мнение горожан при строительстве храма. Президент считает, что нужно провести опрос местных жителей для решения этого конфликта. «Если в ходе опроса большинство проголосует за храм, меньшинству придется подчиниться», сказал Владимир Путин. Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснил, почему он пришел к протестующим только на четвертый день. Он не выходил к противникам строительства храма Екатерины, потому что занимался обеспечением безопасности.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.