Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Главный опрос впереди». Екатеринбургская епархия пожурила ВЦИОМ

Священник в сквере
Священник в сквере

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия выступила с критикой результатов опроса ВЦИОМ, посвященного строительству храма святой Екатерины. Представители церкви заявили, что его результаты не отражают реального положения дел.

Екатеринбургская епархия заявила, что результаты опроса ВЦИОМ, посвященного строительству храма святой Екатерины, не отражают действительного положения дел. Как говорится в официальном заявлении епархии, опрос был проведен «во время обострения ситуации, когда сторонам не дана возможность предоставить аргументы».

Епархия согласилась с выводами о том, что большинство жителей города поддерживают строительство храма. Тем не менее, там считают, что оценка места строительства была связана с напряженностью в обществе.

Церковники пообещали молиться и разъяснять ситуацию, а также призвали местных жителей внимательно ознакомиться с проектом фонда святой Екатерины. «Главный опрос впереди», – заявили в Екатеринбургской епархии.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также прокомментировал результаты опроса. Он предложил найти новое место для храма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.