Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Зам главного судебного пристава Свердловской области останется под стражей

Свердловский областной суд не удовлетворил апелляцию Елены Сидоровой
Свердловский областной суд не удовлетворил апелляцию Елены Сидоровой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Свердловский областной суд не удовлетворил апелляцию Елены Сидоровой об отмене ареста.

Исполняющая обязанности руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова останется под стражей. Областной суд оставил без изменений решение первой инстанции, где ранее постановили взять ее под стражу до 22 июля текущего года.

Напомним, Елена Сидорова была задержана 24 мая 2019 года по подозрению в коррупции. По данным Свердловского областного суда, ей предъявлено обвинение по статье за получение взятки в крупном размере. Операция прошла при взаимодействии СКР и ФСБ по Свердловской области.

После задержания Елены Сидоровой, в управлении ФССП региона начались проверки. Сотрудников проверяют на возможное совершение коррупционных нарушений и преступлений. В Свердловском управлении, сообщили, что заместитель начальника будет уволена, в случае если ее вину докажут. В связи с чем, приставы попросили всех граждан сообщать о нарушениях, обнаруженных о стороны приставов.

К слову Елена Сидорова заняла пост заместителя руководителя в 2014 году. Ей 38 лет, в ведомстве ее карьера началась с должности старшего специалиста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.