Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Колокольцев наградил уральских детей, записавших на видео драку и кражу люка

Владимир Колокольцев с детьми
Владимир Колокольцев с детьми

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградил двух детей из Свердловской области, которые помогли полиции поймать виновных в тяжких телесных повреждениях и краже. Мальчики получили ценные подарки.

Двое детей из Свердловской области получили грамоты и ценные подарки из рук министра внутренних дел Владимира Колокольцева, сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Всего в церемонии приняли участие двадцать детей из десяти регионов.

Один из награжденных в прошлом году записал на видео драку в Верхней Салде, после которой ее участник остался инвалидом. Мальчик показал ролик патрульному, и виновник был задержан. В результате преступника отправили в колонию.

Другой ребенок снял на видео кражу канализационного люка в Кировграде и вызвал полицию. Вскоре воры, которые увезли люк на машине были задержаны, один из них впоследствии получил реальный срок, а второй – условный.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее неравнодушные граждане помогли задержать мошенницу-гипнотизерку из Нижнего Тагила, которая выманила драгоценности у медсестры.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.