Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге кинотеатры «Салют» и «Колизей» возглавит экс-прокурор

В Екатеринбурге кинотеатры «Салют» и «Колизей» возглавит экс-прокурор
В Екатеринбурге кинотеатры «Салют» и «Колизей» возглавит экс-прокурор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Исполняющим обязанности руководителя назначен Евгений Вагнер, который ранее работал прокурором в Туринском районе.

В Екатеринбурге назначили и.о. руководителя кинотеатров «Салют» и «Колизей». Им стал бывший прокурор Туринского района Евгений Вагнер, об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе кинотеатра. К своим обязанностям он приступил сегодня, 10 июня.

В «Салюте» также добавили, что у «Колизея» будет другой директор. Дело в том, что в январе пост руководителя «Колизея» покинул Сергей Федяков. После этого кинотеатр находился на реконструкции. Недавно стало известно, что его передадут музею истории Екатеринбурга.

Добавим, что здание, где находится «Колизей», является исторической достопримечательностью, именно в нем располагались первые в городе театр и кинотеатр. Здание было сооружено в 1845 году. В нем также проводили спектакли, концерты и фестивали. В малом зале показывали авторское и семейное кино, проводили творческие встречи.

Что же касается «Салюта», то он работает и обычном режиме и принимает посетителей каждый день. Расписание кинотеатра, как правило, обновляется раз в неделю и действует с четверга по среду.

Фото:Мазур Владимир, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.