Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осуждены члены ОПГ, грабившей салоны связи

В Екатеринбурге осуждены члены ОПГ, грабившей салоны связи
В Екатеринбурге осуждены члены ОПГ, грабившей салоны связи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Шестеро обвиняемых получили срок в 70 лет.

Сегодня в Екатеринбурге вынесли приговор члена организованной преступной группы, которая держала в страхе салоны сотовой связи. Ограбления они совершали и в продуктовых магазинах. По данным пресс-секретаря главка МВД Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемые признаны виновными по статьям за кражи и разбой, совершенные организованной группой.

По данным Валерия Горелых, все преступления были совершены с 2017 по 2018 годы. Используя оружие, налетчики врывались в магазины сотовой связи и продтоваров, похищали деньги из кассы, забирали с витрин смартфоны и ноутбуки. В общей сложности ущерб, нанесенный магазинам, оценивается в 4 миллиона рублей.

В итоге сыщикам удалось выйти на след грабителей, шестеро членов задержали сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Свердловской области.

«Производством по уголовному делу занималось Главное следственное управление регионального полицейского главка. Материалы уголовного дела составили 48 томов», – отметил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В итоге Октябрьским судом Екатеринбурга все шестеро человек были признаны виновными и приговорены к различным срокам наказания от 4 до 17 лет лишения свободы. Общий срок наказания равен 70 годам. Все подсудимые будут отбывать наказание в исправительных учреждениях строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.