Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оштрафовали родителя за фиктивную прописку первоклассника

Школа
Школа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. По данным прокуратуры, родитель подал поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания.

В Екатеринбурге оштрафовали родителя за фиктивную прописку первоклассника. По данным прокуратуры Свердловской области, в «Центр муниципальных услуг» передали поддельное свидетельство о регистрации по месту жительства, передает корреспондент «ФедералПресс».

Родители пытались записать ребенка в СОШ No69. В итоге было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. До этого поддельные документы подали в другие три школы Екатеринбурга.

В итоге родитель признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

«Суд, признав родителя виновным в совершении преступления, прекратил производство по данному уголовному делу, назначив родителю несовершеннолетнего меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – добавили в ведомстве.

Другие дела на тему фиктивной прописке также контролирует прокуратура.

Напомним, что в приемная кампания детей в этом году закончилась переполненными школами и классами. Городские власти уже пообещали, что будут решать проблемы с нехваткой школ в скором времени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.