Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший главный архитектор Первоуральска не смог обжаловать срок за взятку

Областной суд
Областной суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил в силе приговор бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману, признанному виновным в получении взятки.

Бывший главный архитектор Первоуральска Константин Гартман не смог обжаловать приговор по делу о получении взятки, сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского областного суда.

Приговор, вынесенный весной городским судом, оставлен без изменений. Гартман получил восемь лет колонии строгого режима. Кроме того, он в течение десяти лет не сможет занимать государственные и муниципальные должности.

«ФедералПресс» напоминает, что Гартман еще летом 2014 года предложил директору одной из стройфирм дать взятку за общее покровительство и преференции по сравнению с другими компаниями. В результате за три года чиновник получил 250 тысяч рублей и два места на закрытом паркинге.

Предприниматель, который давал взятки Гартману, был освобожден от ответственности, так как дал показания на архитектора и «активно способствовал расследованию дела».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.