Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Новые подробности. Группу Дятлова могли убить из-за жалобы на начальника лесоучастка

Группа Дятлова
Группа Дятлова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Уральский исследователь Дегтерев обнаружил новые данные в дневнике Юрия Юдина.

Группу студентов Дятлова могли убить из-за жалобы на начальника лесного участка Георгия Ряжнева. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил уральской исследователь Валентин Дегтерев. Так, новые подробности в смерти туристов, он нашел в дневнике Юрия Юдина, который вернулся в Ивдель из-за болезни и оставался единственным вышившим, передает корреспондент «ФедералПресс».

Речь идет о записи, где говорится, что начальник лесного участника Ряжнев находился в том же квартале, что и уральские туристы. В этом же поселке работала женщина – Татьяна Суслова, у которой Ряжнев забрал деньги. После этого она оставила запись в дневнике Юдина, который, видимо, пообещал составить жалобу в Ивделе.

«Ряжнев узнал, что студентам отдали жалобу на него. Так как во времена СССР за такое строго карали, то его жизнь и карьера оказались в серьезной опасности. Так как на нем был замешан незаконный промысел местных манси, то кто-то из них догнал группу и жестко их всех убил», – считает Дегтерев.

Напомним, что до сих пор точная дата причины смерти туристов не известна. Ранее, общественники попросили СКР возобновить расследование дела.

Фото: блог Валентина Дегтерева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.