Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали серебро на чемпионате WorldSkills

Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали серебро на чемпионате WorldSkills
Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали серебро на чемпионате WorldSkills

ПЕРВОУРАЛЬСК, 3 сентября, ФедералПресс. Студенты и выпускники программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» привезли с WorldSkills награды. Они соревновались в нескольких категориях чемпионата с конкурсантами из Германии, Китая, Франции и Америки.

Участники образовательной программы ПАО «ЧТПЗ» «Будущее Белой металлургии» выступили на WorldSkills в Казани. Они завоевали несколько наград чемпионата.

Александр Галкин и Константин Комлев участвовали во FutureSkills в компетенции «Роботизированная сварка». За изготовление конструкции часов из металла с использованием различных техник ребята удостоились серебряной медали.

Призовой медальон чемпионата получил еще один участник от Группы ЧТПЗ Игнатий Евдокимов. Он выступал в категории «Промышленная механика и монтаж», в рамках которой нужно было собрать редуктор, климатический компрессор и пневматическую схему.

По словам председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова, результаты студентов и выпускников говорят о том, что в рамках программы готовят конкурентоспособных специалистов. Для студентов «Будущего Белой металлургии» доступны современные обучающие материалы и методики, с ними занимаются талантливые педагоги и наставники, подчеркнул Комаров.

«В новом учебном году более 500 человек в Челябинске, Первоуральске и Альметьевске получат возможность обучаться в системе практико-ориентированного образования по программе «Будущее Белой металлургии». И я уверен, что мы обязательно воспитаем новых чемпионов профессионального мастерства», – отметил он.

К слову, студенты и выпускники образовательного проекта, а также сотрудники предприятий компании выступают на WorldSkills более семи лет. На их счету свыше 130 медалей чемпионата.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.