Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга организуют новые платные парковки

Обустроить территорию планируют на улицах Бориса Ельцина, Боевых дружин и Луначарского
Обустроить территорию планируют на улицах Бориса Ельцина, Боевых дружин и Луначарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Общая вместимость составит 67 машино-мест.

На трех улицах Екатеринбурга появятся новые платные парковочные места. Обустроить территорию планируют на улицах Бориса Ельцина, Боевых дружин и Луначарского. Как сообщили в пресс-службе администрации города, общая вместимость составит 67 мест для авто, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам заместителя главы города по вопросам благоустройства Алексея Бубнова, создание дополнительных мест для автолюбителей позволит решить проблему с хаотичной парковкой. Также необходимо позаботиться и о передвижении людей и общественного транспорта. Тем более, что новые парковки располагаются на территории с плотной застройкой.

«Расширение платного транспортного пространства в Екатеринбурге решит проблему бессистемной парковки машин», – добавил Бубнов.

Сейчас в Екатеринбурге работает порядка двух тысяч парковочных мест. Реализацией платного пространства занимается «Городская служба автопарковок». Власти Екатеринбурга также заявили, что платные площадки будут увеличивать.

Сама система штрафов за неоплаченную парковку не работала в столице Среднего Урала, пока на улицах не начали появляться паркоматы. До этого ГИБДД не сообщала администрации Екатеринбурга данные нарушителей из-за персональных данных. В прошлом году Госдума приняла поправки, которые дают право мэрии получать данные нарушителей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.