Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изъяли поддельный алкоголь на 29 миллионов

Склад накрыли полиция и ФСБ
Склад накрыли полиция и ФСБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция и ФСБ обнаружили подпольный цех по производству поддельного алкоголя. По предварительным данным, ущерб составил 29 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге полиция и ФСБ разоблачили подпольный цех по производству поддельного алкоголя, сообщили в пресс-службе МВД. Фальсификат делали на складе, где во время силовой операции задержали 26 нелегальных мигрантов. Всех их сейчас планируют выдворить из страны.

В цехе было три производственные линии, две из них – автоматические. Изъято свыше 81 тысячи литров поддельного алкоголя, ущерб оценивается в 29 млн рублей. Кроме того, на складе найдены различные ингредиенты для производства фальсификата, рулоны этикеток и пустые бутылки.

Сейчас полицейские возбудили дело о незаконном обороте контрафакта, преступникам грозит до шести лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле было изъято 11 тонн поддельного алкоголя. Тогда задержали двух человек, полиция начала поиск организаторов производства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.