Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ректор УрГЭУ попросил студентов не продвигать личные особенности в массы

Ректор УрГЭУ попросил студентов не продвигать личные особенности в массы
Ректор УрГЭУ попросил студентов не продвигать личные особенности в массы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Яков Силин записал для студентов официальное видеообращение.

Ректор Уральского государственного экономического университета попросил студентов не продвигать свои отклонения и особенности в массы, а также не заниматься пропагандой не традиционной сексуальной ориентации среди других студентов. Об этом Яков Силин сообщил учащимся вуза в своем официальном видеообращении.

По словам Силина, проректор провел с молодым человеком беседу, после того как к ним поступил сигнал о том, что учащийся, представляясь студентов вуза, продвигает ЛГБТ-сообщество.

«Информация поступила такая, что он в открытую, представившись студентом нашего университета по сути популяризирует и продвигает одно из сообществ нетрадиционной сексуальной ориентации. Мы считаем, что это недопустимо. У каждого могут быть свои особенности и интересы, но это не означает, что свое мнение, особенности, склонности и отклонения надо навязывать другим. Я бы очень просил, и этого молодого человека в том числе, и других, не присоединять к своим проблемам университет в этом случае. Не считать, что вам кто-то дал право подвигать одну из структур не традиционной сексуальной ориентации», – сообщил в видеообращении Яков Силин.

Также ректор УрГЭУ отметил, что никаких притеснений в отношении молодого человека не было и не будет, добавив, что студент поступил по квоте на бюджет и является сиротой. Кроме этого Силин сообщил, что социальные сети учащихся вуза мониторят не спорста. Такая мера нужна для обеспечения безопасности студентов.

«Мы на системной основе мониторим социальные сети, чтобы упредить наших студентов и обезопасить от возможного влияния тех течений, призывов и событий или лиц, которые призывают к экстремизму. Все что связано с радикальным исламом, что связано с накротиками, суициадми и другими отрицательными событиями. Неоднократно вскрывались отрицательные моменты, это было связано и с радикальным проявлениями на этноконфессиональной основе», – добавил Силин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.