Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга построят образовательный центр

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга построят образовательный центр
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга построят образовательный центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга распорядился начать строительство нового образовательного центра в Верх-Исетском районе.

Управление капитального строительства Екатеринбурга займется строительством школы, совмещенной с детским садом. Такое распоряжение издал глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Таким образом городские власти выполняют обещание по строительству новых учебных организаций. Официальное название учреждения «Образовательный центр в границах улицы Евгения Савкова – реки Патрушиха – улицы Верхнеуфалейская – улицы Ландау в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга».

Проект планируется завершить к началу 2023 года. Для строительства будет выделено 1,5 миллиарда рублей, эти затраты поровну поделят между собой правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга. В этом году уже выделено 183 миллиона рублей.


По планам, школа будет рассчитана на 33 учебных класса, а детский сад будет готов принять восемь групп. В общей сложности это более тысячи детей. Также в образовательном центре будут функционировать столовая на 430 мест, актовый зал на 340 мест, три спортивных зала, два бассейна и медицинский блок. Всю территорию планируется адаптировать под нужды детей с ограниченными физическими возможностями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.