Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области выберут «народного участкового»

В Свердловской области выберут «народного участкового»
В Свердловской области выберут «народного участкового»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В ГУ МВД России по Свердловской области завершился первый этап Всероссийского конкурса.

С 11 по 20 сентября на сайте Свердловского ГУ МВД России проходило онлайн голосование первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». За это время любой житель региона мог зайти на интернет-ресусрс и проголосовать за любого кандидата. Как сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мероприятие проводится с целью активизации взаимодействия населения и сотрудников полиции в сфере обеспечения безопасности и правопорядка.

По итогам голосования, из 37 участников определились 12 кандидатов, которые пройдут во второй тур. Он пройдет с 7 по 16 октября. Сейчас три главных финалиста – участковый уполномоченный Ирбита Андрей Шадрин, полицейский из Верхней Салды Иван Степных и старший лейтенант из Нижнего Тагила Елена Татаурова.

Победителю второго тура предстоит представить Свердловскую область в финале конкурса на сайте МВД России.

Фото: В. Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.