Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жители выберут народного участкового

В Екатеринбурге жители выберут народного участкового
В Екатеринбурге жители выберут народного участкового

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Конкурс стартовал 1 октября и продлится месяц.

В столице Урала выберут жители смогут выбрать народного участкового. Конкурс стартовал сегодня и продлится до 1 ноября, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Чтобы выбрать лучшего участкового уполномоченного, горожанам нужно зайти на сайт УМВД РФ по Екатеринбургу и оставить свой голос за одного из кандидатов. Итоги состязания подведут 1 ноября, будут подсчитаны голоса, которые был оставлены жителями за того или иного участника. Сначала будут отобраны в каждом районе по финалисту, после чего из семи человек выберут одного победителя, который и станет народным участковым Екатеринбурга.

Напомним, конкурс среди участковых столицы Урала проводится уже много лет, его поддерживает администрация Екатеринбурга. Таким образом в столице Урала стараются повысить престиж данной профессии, эффективность работы службы, пресечения и раскрытия преступлений и административных правонарушений.

Наградят лучшего участкового в профессиональный праздник 17 ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.