Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга планирует снести гостиницу-недострой у цирка

Глава Екатеринбурга планирует снести гостиницу-недострой у цирка
Глава Екатеринбурга планирует снести гостиницу-недострой у цирка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Александр Высокинский рассказал, что отель «Дели» не входит в планы администрации.

Александр Высокинский анонсировал снос отеля «Дели», который стоит недостроенным уже больше 25 лет. По словам главы города, в следующем году истекает срок аренды территории. Как только это произойдет, администрация города начнет юридические процедуры, благодаря которым территория может перейти муниципалитету. Высокинский отметил, что это займет много времени, но как только территория отеля будет принадлежать городу, здание снесут, так как в градостроительном плане администрации города эта территория занята на реализацию концепции «Цирк – ледовая арена».

Напомним, территория возле цирка ранее рассматривалась как одна из площадок для строительства храма Святой Екатерины, но территорию из списка исключили, так как снос этого здания – долгий процесс. Помимо этого, собственник отеля запросил у мэрии 1 миллиард рублей за отказ от здания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.