Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во всей Свердловской области включили отопление

Во всей Свердловской области включили отопление
Во всей Свердловской области включили отопление

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. О полном включении отопления отчитались все муниципальные образования.

В Свердловской области подключили отопление во всех домах и объектах общественного значения. По данным органов местного самоуправления, это почти 90 миллионов квадратных метров жилых помещений и почти шесть тыс. объектов социальной сферы (детских садов, школ, больниц и прочих).

Как заявил глава министерства ЖКХ по Свердловской области Николай Смирнов, сбоев приподачи тепла не было.

«Мы рассчитываем, что предстоящий отопительный сезон пройдет в безаварийном режиме, максимально комфортно для жителей всех территорий» – отметил Смирнов.

По его словам, в большей части муниципалитетов начало отопительного сезона стартовало до наступления устойчивых холодов. Таким образом уже к 1 октября было подключено в 86% многоквартирных домов и 97% объектов социального значения.

Напомним, что при условии низкой температуры в жилом помещении, необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы провести проверку нужных коммуникаций и исключить возможности появления воздушных пробок.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.