Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургскую Краснознаменную группу восстановят в 2020 году

Екатеринбургскую Краснознаменную группу восстановят в 2020 году
Екатеринбургскую Краснознаменную группу восстановят в 2020 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Объект восстановят после реконструкции гидротехнического сооружения городского пруда.

Краснознаменную группу имени Ленина в Екатеринбурге восстановят в 2020 году. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Он рассказал, что глава города Александр Высокинский дал официальный ответ по вопросу восстановления памятника. В нем указано, что это возможно, но после реконструкции гидротехнического сооружения городского пруда, так как необходимо укрепить фундамент, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Памятник, олицетворяющий трудовой подвиг жителей Свердловска, будет возвращен на свое место», – написал Ивачев.

Напомним, Краснознаменную группу имени Ленина поставили еще в 1973 году, однако в 2013 году памятник снесли, несмотря на протесты горожан. Тогда на освободившееся место поставили часы, отсчитывающие время до Олимпиады-2014 в Сочи. С тех пор, как часы убрали, монумент остается пустым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.