Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга ждут большие изменения

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга ждут большие изменения
Железнодорожный вокзал Екатеринбурга ждут большие изменения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Концепцию реконструкции представил глава города.

Александр Высокинский представил журналистам план реконструкции железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. По задумке, вокзал и вся территория рядом превратится в большой пересадочный узел, который объединит все наземные виды транспорта. Проект станет частью реконструкции Завокзального района.

Над вокзалом и железными путями поставят крышу, в здании оборудуют нулевой этаж для автобусов, троллейбусов и трамваев. На территории перед вокзалом построят торговый центр, отель и установят пешеходную зону. В самом вокзале установят большой зал с торговыми точками для пассажиров. Также увеличат количество железнодорожных путей.

Однако, работы начнутся еще не скоро. Заниматься реконструкцией начнут после Универсиады 2023 года. Как рассказал заместитель начальника СвЖД по взаимодействию с органами власти Алексей Гребенкин, изначально план реконструкции нужно будет согласовать со всеми заинтересованными сторонами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.