Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор призвал жителей Екатеринбурга принять участие в опросе по храму

Губернатор призвал жителей Екатеринбурга принять участие в опросе по храму
Губернатор призвал жителей Екатеринбурга принять участие в опросе по храму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев считает, что пора завершить многолетние споры.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей Екатеринбурга прийти на опрос по месту для строительства храма святой Екатерины. На сайте губернатора появилось обращение, в котором Куйвашев назвал опрос – лучшая возможность для того, чтобы найти точки соприкосновения между сторонниками разных позиций. Куйвашев считает, что храм станет не только знаковым объектом для верующих, но и культурным символом Свердловской области:

«Сегодня наша общая задача – завершить многолетние споры и прийти к единому мнению», – комментирует он.

Губернатор также отметил, что областные и городские власти понимают всю ответственность за достижение согласия в этом вопросе, поэтому примут все возможные меры, чтобы опрос прошел открыто и честно.

Напомним, 13 октября с 8:00 до 20:00 опрос будет проходить на 51 площадке города. Любой житель города, достигший 18 лет и прописанный в Екатеринбурге может посетить опросный пункт своего дома, зарегистрироваться и сделать свой выбор. Напомним, что в опросном листе указаны два места – территория бывшего приборостроительного завода и сквер за Макаровским мостом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.