Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев: мне эта площадка тоже нравится

Куйвашев: мне эта площадка тоже нравится
Куйвашев: мне эта площадка тоже нравится

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области прокомментировал результаты опроса по храму.

Евгений Куйвашев прокомментировал результаты опроса по выбору площадки для храма, отметив, что территория Приборостроительного завода ему нравится. В своем Instagram он написал, что собор станет украшением набережной реки Исеть и поблагодарил екатеринбуржцев за активную позицию и неравнодушие в данном вопросе.

«Благодаря совместным усилиям мы смогли прийти к общему знаменателю», – отметил глава Свердловской области.

Также губернатор назвал жителей региона сильными и храбрыми, которые могут решать вместе даже самые противоречивые вопросы.

Идею опроса-референдума поддержали большинство экспертов. Так ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик, сообщил важно в таком опросе принималось решение большинством населения.

Напомним, опрос в столице Урала завершился накануне. Участие в нем также принял губернатор Евгений Куйвашев. Известно, что вскоре заказчики строительства планируют с местными властями рассмотреть проект и дорожную карту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.