Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Высокинский поблагодарил жителей за участие в опросе

Александр Высокинский поблагодарил жителей за участие в опросе
Александр Высокинский поблагодарил жителей за участие в опросе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга сообщил, что вместе с жителями они смогли найти легитимный инструментарий в решении важных городских вопросов.

Глава Екатеринбурга сказал сегодня «спасибо» всем жителям, принявшим участие в опросе. По мнению Высокинского вместе с горожанами удалось найти легитимный инструмент, который позволяет жителям решать важные для города опросы и влиять на развитие территорий. Также глава отметил, что такой формат работы оказался новым для всех.

Напомним, накануне в Екатеринбурге прошел опрос, с помощью которого жители выбрали площадку для строительства храма Святой Екатерины. В общей сложности явка составила 8,94 %. Проголосовали: 97 тысяч 143 человека. В итоге победила площадка Приборостроительного завода на ул. Горького. За нее свои голоса отдали 56 тысяч 8 жителей – это почти 60 процентов от общей цифры. Площадка за Макаровским мостом пришлась по душе – 38 тысячам 361 человеку. Испорченным оказались чуть больше 2% опросных листов. К слову, нарушений на опросе наблюдатели не выявили.

Также в избирательной комиссии Екатеринбурга отметили, что подвести итоги максимально быстро удалось благодаря непрерывному подсчету, он длился 13 часов.

В администрации отметили, несмотря на то, что итоги являются рекомендательными, городская власть готова решение жителей исполнить на 100%.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.