Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД просит водителей заменить летнюю резину на зимнюю

Всю следующая неделю с 21 по 27 октября будет идти снег с дождем.
Всю следующая неделю с 21 по 27 октября будет идти снег с дождем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге выпал первый снег. Об этом синоптики предупреждали еще в начале недели.

В Екатеринбурге выпал первый снег. В связи с этим свердловская ГИБДД просит водителей как можно быстрее заменить летнюю резину на зимнюю. Уральские синоптики предупреждали жителей города о снегопаде еще в начале недели, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным уральского гидрометцентра, в выходные будет солнечно, но вот всю следующая неделю с 21 по 27 октября будет идти снег с дождем. Сегодня сформировался временный снежный покров. Снег также будет идти в ночь с 19 на 20 октября. А столбик термометра опуститься до -8 градусов по Цельсию.

Синоптики уверены, что в ближайшие выходные дни подморозит, но настоящая зима впереди, а то, что происходит на улице сейчас – первая проба.

В связи с этим госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей исключить резкие маневры при управлении авто. А тем, кто не приспособлен водить машины в непогоду, лучше отказаться от транспортного средства на неопределенное время.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.