Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Попытка взять реванш обернулась разгромным поражением: ХК «Автомобилист» на своем льду принял «Ак Барс»

Попытка взять реванш обернулась разгромным поражением: ХК «Автомобилист» на своем льду принял «Ак Барс»
Попытка взять реванш обернулась разгромным поражением: ХК «Автомобилист» на своем льду принял «Ак Барс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ. Сегодняшним соперником уральцев стал матерый казанский «Ак Барс».

Уральскому клубу по-прежнему не удается вернуться встрой и «нащупать» свою игру. Если в начале сезона красная машина занимала лидирующие позиции в лиге и выигрывала матч за матчем, то затем что-то «сломалось»: на сегодняшний день екатеринбургский клуб занимает лишь 7 место в Восточной конференции из 12-ти. За последние 11 матчей «Автомобилист» оказался сильнее своего соперника лишь дважды. Последнее поражение команде Андрея Мартемьянова нанес омский «Авангард» в прошлую пятницу. Счет встречи – 1:3, единственная шайба на счету Анатолия Голышева. «Автомобилист» явно растерял свою атакующую мощь, да и защитники играют не столь блестяще, как могли бы. И без того сложная ситуация отягощается травмами хоккеистов, лазарет команды пополняется буквально на глазах.

Казань же в гости приехала в Екатеринбург после эмоционально тяжелого матча из Уфы с желанием порадовать своих болельщиков. Первое «Зеленое дерби» для «Ак Барса» закончилось поражением со счетом 1:3. Но даже несмотря на это команда из столицы Татарстана идет во главе Восточной конференции: 14 побед в 18 матчах, 28 очков в активе.

Перед матчем против «Автомобилиста» тренер «Ак Барса» Евгений Перов рассказал, какие выводы команда сделала после первого «Зеленого дерби».

«Конечно, мы огорчены результатом последнего матча, нам не удалось показать тот хоккей, в который мы хотим и можем играть. Мы проанализировали матч, сделали выводы из ошибок, провели тренировку и готовы показать хороший хоккей в Екатеринбурге», – отметил Евгений Перов.

Матч между сегодняшними соперниками уже не первый в текущем сезоне. В последний раз команды встречались меньше недели назад в Казани: тогда «Ак Барс» одержал волевую победу со счетом 3:1.Сегодня же у уральцев появилась возможность взять реванш, но гости были явно против этого.

С первых же минут чувствовалось игровое преимущество гостей: они уверенно владели шайбой и раз за разом наносили удары по воротам Владислава Гросса, заменившего в рамке заболевшего Якуба Коваржа. Уже к четверной минуте встречи «Автомобилист» примерил роль «отстающего». Попытки сравнять счет оказывались тщетными. А уже к середине первой двадцатиминутки счет стал 2:0 в пользу гостей.

Надежда, что ход игры изменится, появилась у екатеринбургских болельщиков в начале второго периода. На первой же минуте «шоферы» смогли перехватить шайбу у казанцев и организовать контратаку. Благодаря блестящим индивидуальным действиям Никиты Трямкина атака завершилась голом. Но как бы ни ждали уральцы еще голов от своей команды, больше забить подопечным Андрея Мартемьянова в матче не удалось. Чего нельзя сказать о гостях, которые отправили в ворота Гросса не только третью, но и последующие шайбы. Матч закончился с разгромным счетом – 1: 6 в пользу казанского «Ак Барса».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» отметил эмоциональность своих подопечных, приводящую к ошибкам.

«В очередной раз нас моментально наказали за наши ошибки. У команды были выходы «два в один», бросали с убойных позиций: вратарь здорово сыграл. В нежелании играть команду обвинить не могу, старались. Где-то, конечно, эмоции перехлестывали, отсюда ошибки. Соперник сегодня был очень серьезный, один из претендентов, думаю, на высокие места. Поражение будем переживать вместе с командой», – сказал Андрей Мартемьянов.В пятницу 25 октября «Автомобилист» на своем льду встретит магнитогорский «Металлург» и вновь попробует начать победную серию.

Фото: ФедералПресс / Елена Бирюкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.