Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В этом году в Екатеринбурге отремонтировали дороги на полтора миллиарда

В этом году в Екатеринбурге отремонтировали дороги на полтора миллиарда
В этом году в Екатеринбурге отремонтировали дороги на полтора миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Ответ перед депутатами гордумы зачитали сегодня сотрудники администрации Екатеринбурга.

На ремонт дорог в рамках национального проекта в 2019 году были выделены: субсидия 916 млн и 500 млн рублей. Все работы, которые приняты по дорогам, прошли контроль качества. В рамках нацпроекта на объектах менялось не только полотно, а также бордюрный камень, переезд через трамвайные пути и остановки, а также газоны, сообщили сотрудники администрации Екатеринбурга городским депутатам на сегодняшнем заседании. По данным чиновников, также были выполнен и ремонт светофорных объектов. При этом многие работы, чтобы не загружать город в пробках, проводились ночами.

Также депутатов интересовал вопрос – почему линзы светофоров часто грязные. Чиновники объяснили, что нужно улучшать работу по помывке светофоров. Пока их мойкой занимается всего одна бригада на весь город.

Кроме того, депутатов интересовал срок гарантии на дороги. Сегодня он составляет 4 года, на особенно интенсивных улицах износ происходит быстрее и уже через год может появляться колея. Ее устранением должны заниматься подрядчики в рамках гарантийного срока. Народные избранники посчитали, что необходимо увеличить срок гарантии на ремонт дорог. Однако депутатам сообщили, что сделать на местном уровне не возможно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.