Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожники Ямала соединяют Салехард и Надым

Сдача дороги планируется до конца 2020 года. Сейчас завершаются отделочные работы
Сдача дороги планируется до конца 2020 года. Сейчас завершаются отделочные работы

САЛЕХАРД, 21 октября, ФедералПресс. Сдача дороги планируется до конца 2020 года. Сейчас завершаются последние работы

С наступлением холодов на Ямале дорожники начинают отсыпку щебнем последнего участка трассы Салехард - Надым. Восьмикилометровый отрезок строители обещают заполнить щебеночной смесью до конца текущего года. Сдача автодороги, которая позволит соединить Салехард и Надым, намечена на конец 2020 года.

Часть дороги будет сдана в асфальтобетонном исполнении. Семидесятикилометровый отрезок строители будут отсыпать щебеночной смесью. Трасса проходит в непосредственной близости от печально известной 501-й сталинской стройки.

В процессе строитеельства автодороги у дорожников возниали сложности. Из-за растепления грунта происходила его просадка. На дороге появлялись«волны». Ранее уже сообщалось о появлении такого участка на 333-м километре трассы. На запрос коррепондента ФедералПресс в Дирекции дорожного транспорта ЯНАО ответили, что на данный момент аварийный участок исследуется, по результатам работ будут приняты дальнейшие решения. Ремонт«волновых» отрезков дороги будет производиься дорожниками в рамках гарантийных обязательств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.