Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские общественники потребовали от властей отчета о реконструкции сквера за Оперным

Екатеринбургские общественники потребовали от властей отчета о реконструкции сквера за Оперным
Екатеринбургские общественники потребовали от властей отчета о реконструкции сквера за Оперным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. «Парки и скверы Екатеринбурга» написали несколько коллективных писем.

Представители сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга» требуют от властей отчет о реконструкции сквера за Оперным театром. Сегодня общественники написали коллективные письма в адрес свердловского губернатора, председателя екатеринбургской гордумы, председателя комитета по благоустройству и исполняющему обязанности МКУ «Городское благоустройство», об этом активисты сообщили у себя на странице в Сети.

Общественники требуют открыть для всеобщего обозрения проект и смету, касающиеся сквера за Оперным. Также представители сообщества просят предоставить акты приема стройплощадки и высадки зеленых насаждений. По мнению активистов, сейчас необходимо провести переучет всех высаженных кустов и деревьев на территории, а также заняться их восстановлением.

«Опубликовать перечень мероприятий по охране и защите зеленых насаждений в сквере у Оперного театра», – сообщают общественники.

Напомним, бурную реакцию общественности реконструкция сквера за Оперным была вызвана несколько недель назад. Жители были возмущены ходом работ и методами. После проверки объекта, глава Екатеринбурга Александр Высокинский уволили несколько человек, ответственных за реконструкцию сквера.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.