Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские набирают новый общественный совет

Членами совета могут стать дееспособные совершеннолетние россияне
Членами совета могут стать дееспособные совершеннолетние россияне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Главное управление МВД по Свердловской области завершает прием документов от желающих вступить в общественный совет.

В главное управление МВД по Свердловской области до завтра можно направить документы для участия в новом составе общественного совета, сообщил официальный представитель главка Валерий Горелых.

Членами совета могут стать дееспособные совершеннолетние россияне, не имеющие двойного гражданства и судимости, а также не являющиеся фигурантами уголовных дел. Кроме того, в совет не будут принимать государственных и муниципальных служащих и депутатов. Наконец, препятствием может стать неоднократное привлечение к административной ответственности в течение года или исключение из прошлого совета за нарушения Кодекса этики.

Чтобы заявить о себе, желающие могут направить по почте заявление, автобиографию и заполненную анкету, а также дать согласие на обработку персональных данных.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественный совет вместе с журналистами провел акцию в детских лагерях. Юных свердловчан научили правосознанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.