Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Москве начались съемки фильма по роману екатеринбургского писателя

В Москве начались съемки фильма по роману екатеринбургского писателя
В Москве начались съемки фильма по роману екатеринбургского писателя

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Режиссировать фильм взялся Кирилл Серебренников, а в актерском составе значатся Чулпан Хаматова и Николай Коляда.

Известный режиссер Кирилл Серебрянников взялся за экранизацию романа писателя из Екатеринбурга Алексея Сальникова. Съемками фильма, которые уже начались в Москве, занимается компания Hype Film.

Главные роли в фильме исполнят Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Также в фильме сыграет Николай Коляда, который исполнит роль водителя катафалка. Ранее драматург рассказал, что не сможет принять участие в проекте Серебренникова из-за напряженного графика. Однако этот вопрос удалось уладить он приедет на съемки фильма на несколько дней в декабре.

Книга «Петровы в гриппе и вокруг него» была написана Сальниковым в 2016 году и получила множество положительных откликов и наград – в 2018 году роман удостоен премии «Национальный бестселлер». Роман рассказывает о нескольких днях из жизни семьи, которые заболевают гриппом перед празднованием Нового года. Отметим также, что московский «Гоголь-центр» ранее также заинтересовался романом екатеринбургского писателя и поставил пьесу по его мотивам.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.