Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Немецкие журналисты сняли фильм про «золотую школу» на екатеринбургском Вторчермете

Немецкие журналисты сняли фильм про «золотую школу» на екатеринбургском Вторчермете
Немецкие журналисты сняли фильм про «золотую школу» на екатеринбургском Вторчермете

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 31 октября. Один из телеканалов Германии посвятил учебному заведению 10 минут эфира.

Екатеринбурсгкий микрорайон Вторчермет попал на экраны телевизоров немецкого телеканала. Журналисты из Германии отправились на окраину столицы Урала и сняли 10-минутный сюжет о «золотой школе», которую отремонтировали в стилистике дворца по желанию предпринимателя Андрея Симановского. Известно, что именно в школе №106, расположенной на Вторчермете, обучался бизнесмен Симановский.

В сюжете показаны ученики школы, которые рассказывают, что учатся словно во дворце. Педагоги рассказывают о преимуществах, что вместе с ремонтом у них появилось новое оборудование для эффективного учебного процесса. Негатива ни со стороны детей, ни со стороны педсостава – не высказывалось.

Напомним, Андрей Симановский является создателем и владельцем крупнейшей компании по оптовой продаже «Сима-ленд». К слову, офис его компании оформлен в той же стилистике, что и школа. За любовь к «золоту» и «вычурному богатству», бизнесмена не раз критиковали российские блогеры и дизайнеры. Сам же Симановский на критику особо не реагирует.

Фото: официальный портал Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.