Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге увеличится число автобусов и трамваев, но цены на проезд не поднимутся

В Екатеринбурге увеличится число автобусов и трамваев, но цены на проезд не поднимутся
В Екатеринбурге увеличится число автобусов и трамваев, но цены на проезд не поднимутся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Об этом рассказал глава города на презентации отремонтированных вагонов метро.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о планах по улучшению ситуации с общественным транспортом в Екатеринбурге. Произошло это сегодня на презентации обновленных составов метрополитена.

По славам Высокинского, администрация сейчас занимается подготовкой лизинговых контрактов, благодаря которым в следующем году произойдет закупка 100 новых автобусов примерно к весне 2020 года. Глава Екатеринбурга отметил, что в городском бюджете уже выделены средства на закупку 50 автобусов. Остальное поможет закупить область. Также он отметил, что до начала Универсиады 2023 года в Екатеринбурге необходимо закупить еще 100 автобусов.

Также глава города рассказал, что на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 7 ноября обсуждался вопрос о закупке 5 новых трамваев. Конкурс будет объявлен в начале декабря. Несмотря на увеличение количества общественного транспорта, а следовательно и затрат на его обеспечение, Высокинский отметил, что для жителей города цена на общественный транспорт не поднимутся:

«Поднимать цены на проезд мы не дадим. И наша цель – увеличить поток на муниципальном транспорте, чтобы не увеличивать тариф», – рассказал глава Екатеринбурга.

Он отметил, что сейчас бюджет направлен на развитие метрополитена. Как только закончится обновление вагонов метро, по планам это сентябрь 2020 года, власти возьмутся за обновление наземного общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.