Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В «Ельцин Центре» проходит «Ночь карьеры»

В Ельцин Центре проходит «Ночь карьеры»
В Ельцин Центре проходит «Ночь карьеры»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Для десяти тысяч студентов и выпускников вузов и колледжей в «Ельцин-центре» проходит презентация 40 компаний-работодателей.

Организатором «Ночи карьеры» выступает Уральский федеральный университет. Кроме того, в этом году мероприятие поддерживают президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Росмолодежь. На протяжении пяти часов посетители на месте узнают больше об интересующих их профессиях и участвуют в тренингах и мастер-классах. Пользуются популярностью воркшопы от известных предпринимателей. С карьерными предложениями выступают известные компании, в числе которых – Сбербанк, «Росатом», «Трубная металлургическая компания» и другие крупные уральские предприятия.

На церемонии открытия первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров рассказал о плюсах формата «Ночи карьеры» и подчеркнул, что встреча 2019 года получилась самой масштабной. Этим опытом, напомнил Бугров, уже весной организаторы поделятся с коллегами из других регионов.

«Мероприятие отличает интерактивный формат знакомства студентов с потенциальными работодателями: участники узнают о перспективах в неформальной обстановке, посещают мастер-классы по гибким навыкам, серию воркшопов и экспресс-собеседований», – рассказал Бугров.

Слова первого проректора УрФУ дополнил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, рассказав, что идею студенческого карьерного мероприятия поддержал Владимир Путин. Весной 2020 года «Ночь карьеры» пройдет уже в тридцати российских городах. Согласно предварительному прогнозу, во всероссийской акции будут участвовать около 50 тысяч студентов и выпускников.

«Мы планируем привлечь к акции около 200 федеральных и региональных компаний-работодателей. Уверен, что нам удастся транслировать позитивный опыт УрФУ в другие регионы и предоставить молодым людям еще больше возможностей для построения своей карьеры», – отметил Владислав Даванков.

Фото:пресс-служба АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.