Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Последняя жительница дома номер 40 на Карла Либкнехта в Екатеринбурге согласилась продать квартиру

Последняя жительница дома номер 40 на Карла Либкнехта в Екатеринбурге согласилась продать квартиру
Последняя жительница дома номер 40 на Карла Либкнехта в Екатеринбурге согласилась продать квартиру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Женщина согласилась продать квартиру в доме, на месте которого построят филармонию

Последняя жительница дома по адресу Карла Либкнехта, 40 в Екатеринбурге согласилась продать свою квартиру. Напомним, что здание планируется снести для строительства нового зала филармонии.

О проведении сделки рассказал директор АНО «Центр развития социально-культурных инициатив» Игорь Дубровин. По некоторым данным, женщине за квартиру предлагали 18 миллионов рублей. Однако официально сумма, по которой была заключена сделка, не разглашается.

«Мы провели сделку на иных условиях, нежели в нашей последней оферте. По согласованию сторон, эти условия мы не раскрываем», – передает ЕАН слова Дубровина.

Также он отметил, что выкуп всех квартир в доме – первый важнейший этап в строительстве филармонии. Больше никаких препятствий для работы у строителей нет. Сейчас идет процесс проектирования зала, который планируется завершить осенью 2020 года. Затем у строителей будет три года, чтобы завершить работы. Открытие филармонии планируется приурочить к 300-летию Екатеринбурга.

Отметим, что 15 ноября проект нового зала будет представлен на Международном культурном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге. Участие в церемонии примут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, дирижер Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.