Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области построят самый крупный в России хлебокомбинат

В Свердловской области построят самый крупный в России хлебокомбинат
В Свердловской области построят самый крупный в России хлебокомбинат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Закончить строительство планируется в 2021 году.

В Екатеринбурге построят новый хлебокомбинат. По словам инвесторов, он станет самым крупным в России. Завод расположится на площади 7,7 гектара в районе Кольцово. Производственные площади составят 42 тыс кв.м.

Строительство хлебокомбината уже началось. По некоторым данным, сумма инвестиций в строительство составит 3,6 миллиарда рублей. Эти деньги будут направлены не только на строительство, но и на закупку оборудования. Также проект комбината получил статус стратегически важного, а значит и налоговые льготы, а также поддержку из федерального бюджета и бюджета области.

Планируется, что хлебокомбинат будет снабжать своей продукцией всю Свердловскую область, а также будет производить экспорт в соседние регионы и Казахстан. Также на базе завода планируется открыть учебный центр для студентов профильных учебных заведений стандартам WorldSkills. Эту идею одобрил президент России Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.