Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев представил миру новую филармонию в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев представил миру новую филармонию в Екатеринбурге
Евгений Куйвашев представил миру новую филармонию в Екатеринбурге

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Презентация прошла на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил проект нового зала филармонии в Екатеринбурге. Презентация прошла на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Как было отмечено на презентации, изогнутая структура здания представляет собой единение звука и света, архитектуры и музыки. Главное лобби филармонии станет открытым публичным пространством, где будут проходить общественные мероприятия и встречи.

Концертный зал спроектирован в форме виноградника, кресла будут окружать сцену. Проект филармонии подготовило бюро архитектора Захи Хаид из Великобритании. Организация занималась проектами Центра зимних видов спорта для Олимпийских игр в Лондоне и Оперным театром в Гуанчжоу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что для строительства филармонии будет снесен жилой дом по адресу ул. Карла Либкнехта, 40. Накануне последняя жительница этого дома согласилась продать свою квартиру. Закончить строительство планируется в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.