Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Свердловской области довольны качеством социальных услуг

Жители Свердловской области довольны качеством социальных услуг
Жители Свердловской области довольны качеством социальных услуг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Депутатам предоставили доклад об отношении жителей к качеству социальной сферы региона.

Жители Свердловской области довольны качеством социальных услуг. Об этом депутатам законодательного собрания региона сообщил заместитель губернатора Павел Креков. Речь идет о докладе Евгения Куйвашева на тему качества социальной сферы области, передает корреспондент «ФедералПресс».

Речь идет сразу о трех показателях, из которых и складывается оценка: мнение экспертов анкетирование и условия оказания услуг. В итоге качество оценили в 91,5 балла. Для анализа были выбраны более тысячи организаций. Образование же оказалось в лидерах социальных услуг, которыми довольны жители Свердловской области.

Некоторые депутаты засомневались в том, что данные не соответствуют действительности. Но Креков пояснил, что данные верные, просто не для всех организаций. Сам мониторинг в регионе проводится впервые, для него использовали 100-бальную систему. В итоге доклад был принят депутатами ЗакСО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.