Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор впервые отчитается перед заксобранием за социальные организации

Свердловский губернатор впервые отчитается перед заксобранием за социальные организации
Свердловский губернатор впервые отчитается перед заксобранием за социальные организации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев представит отчет о независимой оценке работы социальных организаций.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые предоставит обязательный отчет о независимой оценке качества работ организаций социальной сферы. Это произойдет на 38 заседании местного Законодательного Собрания, которое пройдет 19 ноября.

Председатель заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что в отчете представлен рейтинг учреждений каждой из четырех социально значимых сфер – образование, культура, охрана здоровья и социальное обслуживание. Оценка организаций проводилась в 2018 году экспертным сообществом. В его состав вошли представители местной общественной палаты, представители исполнительных органов власти и общественных советов. Также на заседании депутаты предоставят рекомендации по повышению качества предоставляемых социальных услуг.

«Еще один важный вопрос повестки – внесение изменений в бюджет на 2019 год. Будем рассматривать очередное увеличение», – рассказала Бабушкина.

Как и планировалось ранее, на заседании будет представлена информация о подходах к установлению особенностей определения налоговой базы на 2020 год.

Как отмечает Бабушкина, всего на заседании рассмотрят 46 вопросов. Тем не менее, все пройдет в один день, так как 20 ноября должно состоятся первое заседание согласительной комиссии по бюджету области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.