Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге хотят построить новый мост у «Калины»

В Екатеринбурге хотят построит новый мост у «Калины»
В Екатеринбурге хотят построит новый мост у «Калины»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Старую бетонную переправу планируют снести.

В Екатеринбурге хотят снести старый мост у «Калины» и вместо него построить новый на улице Комсомольской. Материалы для общественных обсуждений уже появились в открытом доступе.

Предполагается, что длина нового моста будет более трех километров, для движения будут организованы несколько полос. Эстакады хотят расположить с двух сторон действующего моста, по ним намерены пустить транзитный транспорт с Сибирского тракта и Базового. А мост на Комсомольской улице в дальнейшем планируют снести и построить новый. К реконструкции также готовят путепровод через линию Шарташ – Егоршино.

Сообщается, что на новых и реконструированных объектах планируют оборудовать тротуары, велодорожки, пешеходные переходы различного уровня. Обсуждение проекта продлится до 20 октября. Увидеть его можно в администрации Екатеринбурга на втором этаже в холле с 9 утра до 6 вечера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.